frende

Gewinner 2018

Name FAIRTIQ AG
Gründung 2016
Sitz Bern (BE)
Führung Gian-Mattia Schucan, CEO
Umsatz
Beschäftigung 18
Tätigkeiten mobile ticketing für den ÖV
Web
Name L.E.S.S. SA
Gründung 2012
Sitz Renens (VD)
Führung Dr. Yann Tissot, CEO und Gründer; Dr. Simon Rivier, Chief Scientist
Umsatz
Beschäftigung 15
Tätigkeiten Design, Entwicklung und Herstellung von innovativen Beleuchtungssystemen
Web
Name Topadur Pharma AG
Gründung 2015
Sitz Schlieren (ZH)
Führung Dr. Reto Naef, CEO; Dr. Guido Koch, COO; Dr. Hermann Tenor, CSO; Christina Attaalla, CFO
Umsatz
Beschäftigung 15
Tätigkeiten Biotech/Pharma, Wundheilung
Web

Finalisten 2018

PRODUKTION/GEWERBE      HIGHTECH/BIOTECH      DIENSTLEISTUNG     

Gewinner seit 1999

FAIRTIQ AG

Dienstleistung

2018

Topadur Pharma AG

Hightech/Biotech

2018

L.E.S.S. SA

Produktion/Gewerbe

2018

FELFEL AG

Dienstleistung

2017

Gamaya SA

Hightech/Biotech

2017

Geosatis SA

Produktion/Gewerbe

2017

Bcomp

Hightech/Biotech

2016

Doppelleu

Produktion/Gewerbe

2016

The Nail Company

Dienstleistung

2016

iNovitas

Dienstleistung

2015

Luma Beef AG

Produktion/Gewerbe

2015

Piqur AG

Hightech/Biotech

2015

On AG

Produktion/Gewerbe

2014

Optotune AG

Hightech/Biotech

2014

Joiz AG

Dienstleistung

2014

Carnosa AG

Produktion/Gewerbe

2013

Spitex zur Mühle

Dienstleistung

2013

Virtamed

Hightech/Biotech

2013

Jumi GmbH

Produktion/Gewerbe

2012

Livesystems AG

Dienstleistung

2012

Teseq AG

Hightech/Biotech

2012

Dacuda AG

Hightech/Biotech

2011

Gourmet15box GmbH

Produktion/Gewerbe

2011

Loylogic AG

Dienstleistung

2011

ARVI SA

Dienstleistung

2010

Dectris

Hightech/Biotech

2010

Swiss Diamond International SARl

Produktion/Gewerbe

2010

3 Plus Group AG

Dienstleistung

2009

Evatec AG

Produktion/Gewerbe

2009

Sprectraseis AG

Hightech/Biotech

2009

Anteis SA

Hightech/Biotech

2008

Digitec AG

Dienstleistung

2008

G.P.N. GmbH (Götti Switzerland)

Produktion/Gewerbe

2008

Iglu-Dorf GmbH

Dienstleistung

2007

Lolox AG

Produktion/Gewerbe

2007

Tec-Sem AG

Hightech/Biotech

2007

Lorenzini AG

Dienstleistung

2006

Thömus Veloshop AG

Produktion/Gewerbe

2006

Woodwelding AG

Hightech/Biotech

2006

Helvetic Airways AG

Dienstleistung

2005

Oblamatik GmbH

Produktion/Gewerbe

2005

Ecovox SA

Dienstleistung

2005

Sensirion AG

1. Platz

2004

Esmertec AG

2. Platz

2004

Hocoma AG

3. Platz

2004

DSPfactory AG

1. Platz

2003

Qualidoc AG (Firma gelöscht)

2. Platz

2003

Axovan AG

3. Platz

2003

Pironics AG

1. Platz

2002

Chemspeed Ltd.

2. Platz

2002

Integral Drive Systems AG

3. Platz

2002

Mimotec SA

1. Platz

2001

Concepcion Technologies AG (Firma gelöscht)

2. Platz

2001

Dartfish SA

3. Platz

2001

Opto Speed SA (Firma gelöscht)

1. Platz

2000

Jucker Farmart AG

2. Platz

2000

Fastcom Technology SA

3. Platz

2000

Cytos AG

1. Platz

1999

GetWellness (Firma gelöscht)

2. Platz

1999

Xmedia AG

3. Platz

1999